Страница уполномоченного по правам ребенка

Положение об уполномоченном по защите прав и интересов ребенка в образовательном учреждении

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

belova

Львова-Белова Мария Алексеевна
Юридическая консультация и горячая линия
+7 (499) 251 - 77 - 40
Консультации по телефону предоставляются:
с понедельника по четверг с 9:00 -15:00
в пятницу с 9:00-14:00
Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1
Телефон: +7 (499) 251-41-40
Факс: +7 (495) 221-70-66
Информация:
Официальный Twitter-аккаунт Уполномоченного при Президенте
Российской Федерации по правам ребенка.

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области

Протасевич Светлана Александровна
swe

Наши контакты:
Адрес: 153000, г. Иваново, ул. Театральная, 16, каб. № 13, 14, 21.
Телефон: (код 4932) 32-75-99; (4932) 32-97-49; (4932) 32-47-60

Информация о  приеме:

Часы приема:                                                                                                                                                                             Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области: каждый четверг с 10:00 до 17:00 (требуется предварительная запись по телефону (4932) 32-47-60).

Общественная приемная при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области: ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме выходных и праздничных дней.

Перерыв на обед с 13:00 до 13:45.

Адрес: 153002, г. Иваново, пр. Ленина, д. 43.

Если вы попали в экстренную ситуацию, то вы можете незамедлительно позвонить нам по телефону горячей линии (4932) 32-75-99 и наши специалисты помогут вам в решении проблемы!

Уполномоченный по защите прав и интересов ребёнка  МБДОУ "Детский сад общеоазвивающего вида № 158"

Комолова Наталья Владимировна - музыкальный руководитель, имеет первую квалификационную категорию, стаж педагогической работы - 25 лет. Закончила ШГПИ по специальности "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии".

Прием Уполномоченный ведет в кабинете старшего воспитателя (1 этаж).

Время работы:

Среда с 9.00-10.00

(1,3, 5 неделя месяца)

Пятница с 17.00-18.00

( 2,4 неделя месяца)

Телефон: 37-47-92

Цель Уполномоченного: обеспечить ребенку полное и гармоничное развитие, уважая его достоинство.

Задачи уполномоченного:

• всемерное содействие восстановлению нарушенных прав ребенка; оказание помощи родителям в трудной жизненной ситуации их детей, в регулировании взаимоотношений в конфликтных ситуациях, формирование у детей навыков самостоятельной жизни;
  • обеспечение взаимодействия семей, воспитателей и детей по вопросам защиты прав ребенка;
  • обеспечение гарантий защиты прав и законных интересов ребенка.

Дети более беззащитны и беспомощны, чем взрослые, а потому чаще становятся жертвами несправедливости и насилия.

Самая главная и важная функция уполномоченного по правам ребенка-осуществление независимого контроля за соблюдением прав ребенка.

Особенность уполномоченного заключается в его способности на независимой основе отстаивать права детей.

По поступившим обращениям уполномоченный по правам ребенка проводит соответствующие проверки и оказывает максимальное содействие  в восстановлении прав несовершеннолетних, если нарушение таковых имело место.

"Как защитить своего ребенка от насилия"

ВНИМАНИЕ!
ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ДЕТЬМИ!