В детском саду состоялась встреча воспитанников с инспектором по пропаганде БДД Мурадовой Еленой Викторовной Она провела профилактическую беседу о Правилах безопасного поведения на дороге.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала детям о том, как правильно вести себя на проезжей части.

Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Елена Викторовна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.